Бывший начальник УМВД РФ по Брянской области, генерал-майор полиции Владислав Толкунов занял аналогичную должность в Пермском крае, передают «Брянские новости».
Толкунов родился в 1975 году в Мордовии. Окончил МГУ имени Огарева и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На службу в правоохранительные органы поступил в 1997 году. В течение 12 лет занимал различные должности в оперативных подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции. Впоследствии стал начальником управления по налоговым преступлениям МВД по Мордовии. Затем последовали повышения, и в 2015 году Толкунов был назначен заместителем Министра, начальником полиции МВД по Республике Мордовия.
В 2018 году Владислав Толкунов стал начальником УМВД РФ по Брянской области. Эту должность он занимал до конца 2023 года. Затем перешел на работу в Центральный аппарат МВД России.