Губернатор Богомаз: Над Брянской областью сбили два украинских БПЛА

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны России сбили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

По его словам, первый БПЛА самолетного типа был обнаружен и уничтожен над территорией области. В результате инцидента никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано. Позже губернатор сообщил о втором сбитом беспилотнике.

Богомаз уточнил, что на месте работают оперативные и экстренные службы для оценки ситуации и предотвращения возможных последствий.

Ранее сообщалось, что ночью 27 января российские силы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 32 дрона Вооруженных сил Украины. Так, 15 украинских беспилотников уничтожили над Воронежской областью, 11 - над Белгородской, еще четыре - над Курской. И по одному вражескому БПЛА российские военные сбили в Орловской и Тверской областях.

Источник: Комсомольская Правда

Топ

Лента новостей