Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов и заместитель губернатора Юрий Мокренко провели совещание, на котором обсудили зимнее содержание дорог.
Александр Резунов сказал, что поступает много обращений от населения – просят очистить дороги к больницам, школам, детским садам, магазинам:
– В чем причина того, что плохо ведется очистка от снега? Почему так организована работа, когда все необходимое имеется? Да, зима в этом году снежная, но к этому нужно было быть готовыми!Начальник управления автомобильных дорог Александр Башлаков сообщил, что у подрядчиков 517 машин для содержания автомобильных дорог, в АО «Брянскавтодор» – еще 397. За год машин стало больше на 67. Однако местные власти несвоевременно заключили муниципальные договоры и подали заявки на содержание дорожной сети. В Жирятинском районе, Стародубе, Суражском районе лимиты по контрактам освоены в полном объеме или имеется уже задолженность перед дорожниками. Есть и вовсе бесхозные дороги.
– Подрядные организации имеют большой потенциал, и у вас нет причин для того, чтобы эту работу не проводить должным образом! Вы должны были своевременно просчитать, как будут расчищать дороги и дворы от снега, за счет чего и в какой последовательности! – заявил Александр Резунов.Фото: «Брянские новости»







































