Минцифры совместно с Минобороны прорабатывает меры по защите дата-центров после серии атак на инфраструктуру «Яндекса». Об этом глава цифрового ведомства Максут Шадаев рассказал на заседании комитета Госдумы по информационной политике.
Министр назвал масштаб произошедшего беспрецедентным. По его словам, к помощи «Яндексу» подключились представители всей отрасли, а устойчивость сервисов в сложившейся ситуации показала эффективность созданной компанией резервной инфраструктуры.
«"Яндекс" столкнулся с беспрецедентной атакой, Минцифры совместно с Минобороны решает вопрос прикрытия этих объектов. Но при том объеме атаки, то, что эти сервисы продолжают функционировать, показывает, что коллеги сделали необходимое по резервированию», - заявил Шадаев.































