Брянск к отопительному сезону готов

Брянск к отопительному сезону готов

Брянск к отопительному сезону готов

На коллегии при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили подготовку к наступающему отопительному сезону. О готовности к подаче в дома тепла доложил председатель комитета по ЖКХ Андрей Казорин.

В областном центре уже сегодня могут обеспечить потребителей теплом все 365 котельных, большинство из которых принадлежат «Брянсккоммунэнерго». Горячую воду в батареи горожан готовы пропустить около 520 км тепловых сетей. В системе подачи горячей воды за минувшее лето было заменено 33 км. труб.

«По законодательству, для запуска отопления в дома среднесуточная уличная температура должна быть ниже восьми градусов тепла в течение нескольких дней. Но не исключаю, что отопление запустим раньше, как было в прошлые годы. Сегодня к отопительному сезону на 100% готовы все городские учреждения образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта. В Брянске также готовы принять тепло все многоквартирные дома – 2831 здание», — рассказал Андрей Александрович.

При подготовке в наступающей зиме, весной и летом отремонтировано 800 метров сетей водоснабжения и 250 метров городской канализации. Электрики отремонтировали 8 трансформаторных подстанций, заменили 27 опор линий электропередач и 5 км проводов.

По национальному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» городские власти провели работы по капремонту теплотрассы в посёлке Белые Берега на улице Строителей. Отремонтировано два участка водоводов от Бордовичских водоочистных сооружений длиной более 2 км.

Напомним, минувший отопительный сезон в Брянске был самый продолжительный за последние годы. Он продлился 223 дня. Батареи в домах горожан в прошлом году потеплели 25 сентября, а выключили отопление 6 мая. Несмотря на длительный период отрицательных температур, отопительный сезон 2025-2026 годов прошёл в городе без серьёзных аварий.

Брянск к отопительному сезону готов

Брянск к отопительному сезону готов

Брянск к отопительному сезону готов

Источник: Канал в МАКС "Брянская городская администрация"

Топ

Лента новостей