23 июня команда НКО «Радимичи — детям Чернобыля» из г. Новозыбков, при содействии в организации мероприятия руководителя волонтёров МБОУСОШ №7 им. А. С. Семенка г. Клинцы, провела просветительское занятие для ребят из летнего пришкольного лагеря.
Эта встреча стала частью проекта «Здоровье — всему голова», главная цель которого — формирование культуры здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Мы говорили о сложных, но очень важных вещах в доступной и интересной форме. Ребята узнали:
о трагедии на Чернобыльской АЭС: мы вспомнили исторические события и поговорили о том, как эта авария повлияла на наш родной Новозыбков и его жителей;
что такое радиация: простыми словами объяснили, что это за невидимая сила, почему она может быть опасна и как важно знать правила безопасности;
о «правилах продуктовой безопасности»: в ходе беседы дети выяснили, в каких продуктах радиация может накапливаться больше всего и как выбирать безопасную и полезную еду.
Встреча получилась очень живой! Ребята активно задавали вопросы, делились своими знаниями и с большим интересом участвовали в диалоге. Мы верим, что такие знания — это основа безопасности и осознанного отношения к своему здоровью.
Выражаем огромную благодарность НКО «Радимичи — детям Чернобыля» за их неоценимый труд, неравнодушие и готовность делиться такими важными знаниями с подрастающим поколениям. Спасибо за вашу инициативу и профессионализм!















































