В Стародубе на улице Семашко завершается строительство пяти трехэтажных домов для бюджетников и детей-сирот

В Стародубе на улице Семашко завершается строительство пяти трехэтажных домов для бюджетников и детей-сирот

В Стародубе на улице Семашко завершается строительство пяти трехэтажных домов для бюджетников и детей-сирот. В них расположится 48 квартир.

Приемка объектов состоится в конце этого года. Заселение - в 2026 году.

- В последние годы рынок жилья просел, поэтому выживать сейчас довольно сложно строителям. Помогают программы поддержки застройщиков, взводящих дома для бюджетников, детей-сирот, врачей и учителей, переселенцев из ветхого жилья, - рассказал застройщик Николай Федюшин.

В Брянской области с 2010 года построено 35 многоквартирных домов для социальных нужд в шести районах области. Это около 860 квартир в общей сложности. Из них львиная доля 268 – для детей-сирот жильём.

подписаться прислать новость

#сюжеты

Источник: Telegram-канал "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей