В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят», который ежегодно отмечается 25 апреля, в МБДОУ- детский сад №3 "Колобок" был организован и проведен ряд мероприятий под девизом «Эколята – друзья и защитники природы!»
Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили эколого-ориентированные викторины и квесты.
Воспитанники вместе с педагогами активно участвовали в озеленении участка ДОУ, сажая цветы, которые будут радовать своей красотой.
Во время прогулки они наблюдали за изменениями в природе в весенний период.
Воспитанники прослушали гимн эколят и произнесли клятву беречь и охранять природу.
И, безусловно, юные эколята не забыли об экологических знаках: они повторили правила поведения в природе во время прогулки и отдыха. Незаменимыми помощниками были сказочные герои-эколята: Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня.
День прошел весело, интересно и, что самое главное, познавательно. Давайте беречь природу вместе!
















































