Если детские библиотеки города проведут завтра акцию «Библиосумерки», то взрослые приглашают любителей чтения на «Библионочь».
Акция «Библионочь» проводится библиотеками Брянска не первый год, но в этом году она будет особенной. 80 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Тема события в этом году – «Свои герои», как поётся в известной песне: «…нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
В Центральной городской библиотеке имени П.Л. Проскурина вспомнят о тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, кто пережил войну и одержал Великую Победу.
26 апреля 2025 с 19:00 до 21:00 в библиотеке будут звучать стихи и музыка военных лет. Состоится презентация «Бессмертного полка». Каждый участник сможет написать письмо солдату, опустить письмо в почтовый ящик и сказать спасибо за Подвиг. Это может быть короткое послание, пара искренних строк — главное, чтобы от сердца. Каждое письмо найдёт своего адресата.
В исполнении Юлии Пархоменковой и вокальной группы «Z» прозвучат песни, которые пробуждают в людях гордость за свою страну, народ и историю, создают ауру общей народной.
Также в библиотеке будут представлены стилизованные фотозоны.