24 марта в Новозыбковском филиале БГУ состоялось интересное мероприятие в рамках проекта «ГосСтарт»

24 марта в Новозыбковском филиале БГУ состоялось интересное мероприятие в рамках проекта «ГосСтарт»

24 марта в Новозыбковском филиале БГУ состоялось интересное мероприятие в рамках проекта «ГосСтарт». Он шагает по стране с 2023 года, заинтересовывая молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, студентов образовательных учреждений высшего и профессионального образования.

«ГосСтарт. Диалог» – приоритетный проект – имеет цель привлечения молодежи на государственную и муниципальную службу в федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также в органы местного самоуправления, и сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих.

Каким образом? – Конечно, при помощи личной встречи с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления! Студентам филиала в этот день повезло, так как всё, что их интересовало: стажировка в органах власти, лучшие практики в управлении и их реализация, история карьерного развития главы администрации, – всё это можно было услышать из первых уст Александра Викторовича Юрлова.

Александр Викторович рассказал о своей трудовой биографии и сложившейся карьере, которая началась на предприятии и перешла во властные структуры – администрации, Новозыбковскую и Брянскую, предприятия в областном центре и снова – Новозыбковскую городскую администрацию.

Дошло время до вопросов. Студентка поинтересовалась, как видит глава взаимосвязь администрации и Филиала университета. Александр Викторович сказал, что администрация нуждается в квалифицированных сотрудниках, и привел конкретные примеры, а также отметил, что сейчас администрации нужны специалисты, которые отдают всего себя на работе.

Вопросы главе задали в этот не только студенты, но и преподаватели, получили максимально откровенные ответы.

Директор филиала Е.В. Дубицкая и профессор В.Н. Пустовойтов адресовали главе вопрос о целевой подготовке кадров в университете, чтобы победить нехватку учителей в школах.

Александр Викторович сказал об ограниченности ресурсов в местном бюджете, с одной стороны, но и отметил, с другой стороны, что для проведения досуга в округе делается немало: достаточно спортивных объектов и учреждений культуры. У Новозыбкова есть своя привлекательность.

Молодые люди, участники встречи, убедились: представители власти – обычные люди и готовы к диалогу. После интервью – совместное фото на память, а может, и для истории!...

Автор: Новозыбковский городской округ

Топ

Лента новостей