Братья-лжесиловики и ребенок "разводили" одиноких мужчин и вымогали у них деньги

Братья-лжесиловики и ребенок "разводили" одиноких мужчин и вымогали у них деньги
Фото: rentv_news / Telegram

Братья-лжесиловики и ребенок "разводили" одиноких мужчин и вымогали у них деньги.

Инцидент произошел в Брянске. По указанию взрослых 13-летняя девочка знакомилась с мужчинами в Интернете, и, выдавая себя за совершеннолетнюю, приглашала их в арендованное на сутки жилье. Там ее сообщники заранее установили скрытые камеры видеонаблюдения.

Кавалеры приезжали на место и некоторое время общались с подростком, сообщили в МВД по региону. В один момент в квартиру врывались трое мужчин в форме разных правоохранительных органов. Двое из них являются братьями.

Злоумышленники требовали от гостей деньги. Сожительница одного из лжесиловиков снимала все на видеокамеру. Мошенникам удалось похитить у одной из жертв 300 тысяч рублей, они также вымогали еще 290 тысяч рублей у другой.

Возбуждены уголовные дела. Полицейские изъяли у злоумышленников форменное обмундирование и маски, а также компьютерную технику, мобильные телефоны и банковские карты. Все взрослые фигуранты заключены под стражу.

Подписаться на РЕН ТВ | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "РЕН ТВ|Новости"

Топ

Лента новостей