Брянчанка нашла чужой телефон на кассе и стала фигуранткой уголовного дела

Брянчанка нашла чужой телефон на кассе и стала фигуранткой уголовного дела

В Брянске 49-летнюю женщину поймали на краже чужого телефона, оставленного около кассы в магазине. Полицейские вычислили ее за несколько часов. Об этом сообщили в УМВД России по городу Брянску.

Как стало известно, женщина заметила оставленный на кассе мобильник, выждала момент и незаметно спрятала его в карман. Однако воспользоваться гаджетом она не успела — ее задержали. На допросе брянчанка призналась в содеянном.

Владелицей телефона оказалась 20-летняя жительница Бежицкого района. Девушка по невнимательности оставила аппарат на кассе самообслуживания. Гаджет она оценила в 15 тысяч рублей.

Теперь фигурантке дела предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража». Сам телефон уже вернули владелице.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Смолянин промышлял кражами в брянских магазинах.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Важно

Топ

Лента новостей