В Брянске 11 строительных компаний бесплатно помогают после атаки дрона

В Брянске 11 строительных компаний бесплатно помогают после атаки дрона

Одиннадцать строительных компаний, волонтеры и неравнодушные люди помогают устранять последствия атаки украинского беспилотника в Советском районе Брянска. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук в своих социальных сетях.

Пострадало порядка 200 квартир. Комиссия уже обследовала треть из них и продолжает поквартирный обход, чтобы оценить ущерб. В зависимости от вида повреждений и того, общедомовое это имущество или частное, будет выплачена компенсация либо проведен ремонт.

На месте работают правоохранительные органы, сотрудники департамента строительства, Государственной жилищной инспекции и структурных подразделений городской администрации. Все строительные организации трудятся на безвозмездной основе.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Брянск восстанавливают после ночной атаки ВСУ.

Леонид Остапов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей