В прокуратуре Володарского района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего местного жителя

В прокуратуре Володарского района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего местного жителя

В прокуратуре Володарского района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные переделка и изготовление огнестрельного оружия).

По версии следствия, мужчина по месту жительства незаконно хранил различные виды огнестрельного оружия, более 700 патронов и взрывчатое вещество массой 382,6 г. Кроме того, он изготовил однозарядный пистолет и переделал двуствольное охотничье ружье, укоротив стволы самодельным способом и приведя оружие в пригодное для стрельбы состояние.

В июне 2026 года указанные предметы обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд г.Брянска для рассмотрения по существу.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Брянской области"

Топ

Лента новостей