Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту атаки украинских войск на Трубчевск в Брянской области, в результате которой пострадали студенты. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По ее словам, утром дроны ВСУ нанесли удар по автоцистерне возле молочного комбината в Трубчевске, в результате чего были ранены мирные жители. Среди них также числятся девять учащихся местного автомеханического техникума, расположенного рядом с предприятием. СК продолжает выяснять точное количество пострадавших.
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ) в связи с атакой украинских вооруженных формирований, в результате которой пострадали студенты колледжа», - сказала Петренко.
Следователи и криминалисты продолжают заниматься расследованием. В частности, они устанавливают все обстоятельства ЧП и лиц, винтовых в преступлении.
Ранее стало известно о состоянии пострадавших студентов из Трубчевска. По сведениям детского омбудсмена Марии Львовы-Беловы, среди девяти раненых - 7 несовершеннолетних. Один из них получил крайне серьезные травмы. Врачи делают все возможное, чтобы помочь ему.









































