В Дятьковском районе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с гужевой повозкой

В Дятьковском районе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с гужевой повозкой

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Дятьковского района. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при эксплуатации транспортных средств, повлекшем гибель людей.

Трагедия произошла поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково — Бытошь — Будочки». По версии следствия, обвиняемый передвигался на гужевой повозке, не оснащенной световозвращающими элементами. Из-за отсутствия опознавательных знаков в темноте водитель автомобиля «Nissan» не успел вовремя заметить препятствие и совершил наезд.

В результате столкновения сам погонщик и 7-летний пассажир повозки скончались на месте. Ещё одна пассажирка, 18-летняя девушка, получила тяжёлые травмы.

В настоящее время материалы дела переданы в Дятьковский городской суд для рассмотрения по существу.

Категории: СМИ, Происшествия
Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей