В Дятькове Брянской области потерявший ногу грузчик отсудил у работодателя крупную сумму денег. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
В исковой претензии к ООО «Дятьково-Доз» мужчина сообщил, что во время работы на предприятии попал под ножевой вал и лишился ноги. Он попросил взыскать с ответчика 10 миллионов рублей компенсации морального вреда.
Ответчик вину не признал, настаивая на том, что несчастный случай произошёл из-за неосторожности самого грузчика. Предприятие заявило о готовности выплатить истцу 100 тысяч рублей.
Дятьковский городской суд установил, что травму мужчина получил из-за «несовершенства технологического процесса и неудовлетворительной организации производства работ». В итоге с ответчика взыскали полтора миллиона рублей.
>







































