В Брянске суд рассмотрит спор из?за грязных вагонов на 222 тыс рублей

В Брянске суд рассмотрит спор из?за грязных вагонов на 222 тыс рублей

Арбитражный суд Брянской области принял к производству иск Кемеровского акционерного общества «Азот» к ООО «ЦТК». Истец требует взыскать с ответчика 222 тысячи 904 рубля в качестве компенсации убытков — они возникли из?за ненадлежащего возврата вагонов.

Суть спора — в поставке сульфата аммония: товар перевозили в вагонах, и по договору покупатель ООО «ЦТК» обязан был вернуть их в технически исправном и коммерчески пригодном состоянии. Это значит, что порожние вагоны должны быть опломбированы и полностью очищены от остатков груза и других продуктов.

Однако после выгрузки в вагонах обнаружили остатки перевозимого сульфата аммония. Из?за этого их пришлось очищать, и в итоге вагоны нельзя было использовать в течение 17 дней. Именно эти простои и стали причиной заявленных убытков.

Таким образом, «грязными» оказались вагоны, которые ООО «ЦТК» должно было вернуть поставщику — КАО «Азот». Теперь разбираться в ситуации предстоит брянскому арбитражу.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей