Из пятиэтажки в Брянске ночью спасали 5 человек, один пострадал

Из пятиэтажки в Брянске ночью спасали 5 человек, один пострадал

Этой ночью в Володарском районе произошёл серьёзный пожар в пятиэтажном доме на улице Есенина. Сигнал о задымлении в одной из квартир на Новостройке поступил в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области.

Огонь вспыхнул на четвертом этаже. На место экстренно выехали расчёты пожарно-спасательных частей № 5 и № 4, полиция, скорая помощь, а также специалисты газовой службы и электросетей.

Прибывшие первыми спасатели оперативно эвакуировали жильцов. С помощью специальных устройств с верхних этажей были спасены 5 человек. Возгорание удалось быстро ликвидировать.

В результате инцидента пострадала владелица квартиры. Ей оказывается медицинская помощь.

Причины возгорания сейчас выясняет дознаватель МЧС. На месте работают эксперты, которым предстоит установить, что стало источником огня — неисправность проводки или неосторожное обращение с огнём.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей