В Клинцах Брянской области местная жительница выиграла суд у Клинцовской центральной городской больницы. Об этом сообщила пресс-служба городского суда.
В исковом заявлении 47-летняя женщина указала, что в феврале 2026 года спускаясь после посещения госпитализированной родственницы по не очищенной от наледи лестницы поскользнулась и упала на крыльце приёмного покоя больницы. Ей пришлось самой обратиться за медицинской помощью – у пациентки диагностировали перелом ноги.
Суд взыскал с медицинского учреждения в пользу истицы 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 6 тысяч рублей – стоимость понесенных расходов на приобретение лекарств.
В Клинцах коммунальщика за упавшую на парня глыбу льда оштрафовали на 50 тысяч рублей.








































