Клинцовский городской суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, уличённому в коммерческом подкупе в крупном размере.
Как установило следствие, сотрудник коммерческой фирмы, отвечающий за закупки стройматериалов, за регулярное денежное вознаграждение обеспечивал одному из контрагентов преимущество при заключении договоров. Общая сумма полученных им незаконных выплат превысила 260 тысяч рублей.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Суд учёл это обстоятельство как смягчающее, однако назначил наказание по совокупности с предыдущим приговором. В итоге мужчине предстоит выплатить штраф в размере 1,8 миллиона рублей, а вся сумма полученного подкупа будет конфискована в доход государства.
В настоящее время приговор суда ещё не вступил в законную силу.













































