Кровавый понедельник: ВСУ ранили 11 брянцев, под удар попали «Мираторг» и почта

За один день украинские боевики ранили 11 жителей Брянской области. Это произошло в понедельник, 4 мая. Обо всех случаях сообщил губернатор Брянской области.

Утром стало известно, что украинские террористы атаковали с помощью FPV-дронов поселок Сенчуры Суземского района. Дрон был направлен на грузовик агрохолдинга «Мираторг». В результате взрыва пострадал водитель, его доставили в больницу.

В компании «Мираторг» дополнительно отметили, что состояние их работника удовлетворительное. Работодатель оказывает пострадавшему необходимую поддержку.

Через некоторое время губернатор сообщил об атаке на «Мираторг» в приграничном Климовском районе Брянской области. Из РСЗО «Град» был нанесен удар по территории АПХ «Мираторг» в селе Бровничи. В результате были ранены семь сотрудников холдинга. Когда их эвакуировали с места происшествия, была предпринята попытка повторной атаки. В это раз террористы пытались ударить дронами-камикадзе.

Все пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказана вся необходимая медицинская помощь. Также были повреждены производственные помещения.

В «Мираторге» уточнили, что ВСУ атаковали свиноводческий комплекс в Климовском районе Брянской области. Повреждены производственные и административно-бытовые корпуса. Жизни сотрудников, которые были ранены, ничего не угрожает. Предприятие сообщило, что оказывает пострадавшим всю необходимую поддержку.

Через час стало известно об атаке на «Почту России». Губернатор заявил, что вооруженные украинские формирования в селе Демьянки Стародубского округа атаковали дронами-камикадзе территорию, прилегающую к отделению «Почты России». Были ранены двое сотрудников организации, поврежден спецавтотранспорт «Почты России». Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медпомощь.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей