В Брянский районный суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в финансировании экстремистской деятельности. Мужчине вменяется часть 1 статьи 282.3 Уголовного кодекса России.
В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции пояснили фабулу обвинения. Согласно обвинительному заключению, в период с конца августа 2021 года по начало февраля 2022 года фигурант, достоверно зная о признании одной структуры экстремистской организацией, запрете её деятельности на территории России и последующей ликвидации, неоднократно переводил деньги.
Было установлено, что переводы осуществлялись с его банковской карты в банк-эквайер, расположенный на территории США. Уголовное дело будет рассмотрено в ближайшее время.


































