Дорожно-транспортное происшествие произошло в 00 часов 15 минут в Красногорском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 00 часов 15 минут в Красногорском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 00 часов 15 минут в Красногорском районе.

Согласно предварительной информации, на 59-м км автодороги «Клинцы–Гордеевка- Красная Гора», 33-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ - 21124», двигаясь со стороны с.Гордеевка в направлении пгт. Красная Гора, не справился с управлением и допустил съезд в правый походу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21124» возбуждено административное расследование по статьям:

- по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 рублей до 15000 рублей;

- по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ - неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, предусматривающей штраф в размере 800 рублей;

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге. Неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона.

Соблюдение Правил дорожного движения и взаимное уважение на дороге – основа сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Безопасность на дороге зависит от каждого из нас, и только общими усилиями можно снизить число аварий.

Источник: Telegram-канал "ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Топ

Лента новостей