Злоумышленник продал в ломбард обманом похищенный смартфон.
С заявлением о хищении мобильного телефона в полицию обратился 50-летний уроженец Навлинского района. Заявитель пояснил, что лишился гаджета, когда распивал спиртное в компании малознакомых людей. В какой-то момент один из них попросил одолжить мобильный телефон, чтобы сделать срочный звонок. Потерпевший не отказал в просьбе, и мужчина вышел из комнаты, якобы, позвонить. Больше он не вернулся, и самостоятельно найти его у экс-хозяина мобильного не получилось.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска бежицкого отдела полиции установили, что к мошенническому присвоению телефона причастен 32-летний житель Брянска, уже имеющий судимость.
Задержанный признался, что отнес чужой гаджет в ломбард, где он был перепродан неизвестному.
Фигуранту уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Ущерб потерпевшему, оцененный экспертом в 12 000 рублей, обвиняемый возместил в ходе следствия.








































