25 марта 2026 года Клинцовский горсуд вынес приговор, основываясь на решении присяжных.
37-летний местный житель был признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса России: незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также покушение на убийство двух человек. Об этом рассказала Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.
При этом второй обвиняемый по данному делу, которому инкриминировалось покушение на убийство двух лиц общеопасным способом, был полностью оправдан в связи с недоказанностью его причастности к преступлению.
Согласно установленным обстоятельствам, в 2018 году осужденный нашел пригодный для использования боевой пистолет марки «ТТ» с патронами и начал хранить его при себе. В 2020 году, находясь возле автосервиса в Клинцах, он произвел не менее пяти выстрелов из этого пистолета, целясь в двух человек. Одному из потерпевших удалось избежать попадания, а второй получил ранение ноги, которое врачи квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью. После того, как патроны в пистолете закончились, нападавший скрылся с места происшествия.
По итогам рассмотрения всех эпизодов, суд приговорил фигуранта 9,5 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на 1 год. Вступления судебного вердикта в законную силу ещё не было.






































