В Брянске поймали 72 бесстрашных пешехода за три дня

В Брянске поймали 72 бесстрашных пешехода за три дня

В Брянске автоинспекторы выявили 72 бесстрашных пешеходов за три дня. Те переходили дорогу в неположенных местах и рисковали оказаться под колесами автомобилей.

В городе прошла операция «Пешеход». Усиленно ловили нарушителей в период с 23 по 25 марта. Цель - предотвращение ДТП.

Так, в период рейда инспекторы пресекали 72 нарушения со стороны пешеходов. На всех составили административные протоколы. Также в поле зрения полицейских угодили водители. В 11 случаях они не уступали дорогу пешеходам, в 7 - проезжали на «красный».

В Госавтоинспекции наполнили брянцам о мерах безопасности на дорогах.

- Пересекать проезжую часть можно только в зоне действия знака «Пешеходный переход», убедившись, что все транспортные средства заметили и пропускают вас, - поясняют в городском отделе ГИБДД. - Вдоль дороги двигаться разрешено только по тротуару, в случае его отсутствия - по обочине во встречном направлении.

Также крайне важно носить в тёмное время суток световозвращающие элементы. Они позволяют водителю увидеть пешехода заблаговременно и предотвратить наезд.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в регионе стартовала кампания «Безопасный двор». Автоинспекторы напомнят водителям и пешеходам о правилах безопасности в жилых зонах. Запланированы беседы с жителями, рейды, раздача тематических памяток.

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей