Сообщить о факте нетрезвого вождения можно по короткому номеру 112. В соответствии с Постановлением Правительства Брянской области гражданам, предоставившим достоверную информацию об управлении транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, полагается единовременная выплата.
Согласно постановлению, денежное поощрение выплачивается в следующих размерах:
3000 рублей – за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явилось вступившее в законную силу постановление суда о привлечении к административной ответственности;
5000 рублей – за предоставление достоверной информации об управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения, следствием которого явился вступивший в законную силу приговор суда о привлечении к уголовной ответственности.








































