На чрезмерной тонировке попались 57 брянцев за день

На чрезмерной тонировке попались 57 брянцев за день

В Брянске на чрезмерной тонировке попались 57 автомобилистов за день. Итоги рейдового мероприятия обнародовали сотрудники городского отдела ГИБДД.

Массовые проверки провели 12 марта. Выявляли транспортные средства, у которых превышен допустимый уровень тонировки.

В общей сложности инспекторы проверили десятки машин. В 57 случаях составлялись административные протоколы. Большинство нарушителей - 43 - «растонировались» на месте. А вот остальные устранить нарушение отказались. В итоге им выдали соответствующее предписание («требование о прекращении противоправных действий»). В нём прописали срок, в течение которого автовладельцам нужно снять тонировочную пленку со стекол. Если же этого не произойдёт - водителей доставят в судебный участок. Неповиновение чревато штрафом, арестом и даже обязательными работами.

- Чрезмерная тонировка стекол снижает обзорность и прямо влияет на безопасность дорожного движения, особенно в тёмное время суток, - комментируют в ГАИ. - Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. Однако главная цель мероприятия - не наказание, а побуждение водителей к эксплуатации технически исправных автомобилей.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что пострадавшим на предприятиях брянцам вручили ключи от новых Lada. Каждое транспортное средство прошло индивидуальную адаптацию: системы управления настроили под физические особенности конкретных владельцев, чтобы обеспечить максимальную безопасность и комфорт при вождении.

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей