Дроны-камикадзе ВСУ атаковали электропоезд в Суземке

Дроны-камикадзе ВСУ атаковали электропоезд в Суземке

Под прицелом дронов-камикадзе ВСУ оказался электропоезд в поселке Суземка (Брянская область).

Сообщение об этом появилось на страницах губернатора Александра Богомаза в социальных сетях 4 марта 2026 года. «Пострадавших нет», уточнил глава региона. В результате атаки повреждена кабина машиниста. Однако движение поездов не нарушено. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.

В июне 2025 года Богомаз дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что регион подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.

В конце 2025 года по поручению президента России была разработана программа комплексного восстановления и развития пострадавших территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Она рассчитана до 2030 года. Среди ключевых задач программы — возмещение ущерба гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов, обеспечение функционирования ключевых объектов инфраструктуры.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей