Националисты полка ВСУ атаковали российских бойцов за брянской границей

За брянской границей в Сумской области штурмовики нацполка ВСУ атаковали позиции бойцов группировки войск «Север». Об этом сообщил телеграм-канал «Северный ветер».

Для проведения контратаки боевики использовали отвлекающий маневр: одна штурмовая группа шла по открытой местности, чтобы обратить на себя внимание «Севера», а вторая попыталась скрытно выйти на позиции российских военнослужащих.

– Выдвижение боевых групп заблаговременно вскрыто разведкой, после чего им было нанесено огневое поражение. Первая штурмовая группа уничтожена полностью, вторая с потерями отошла на исходные позиции, – рассказали представители группировки «Север».

Этот нацполк не так давно перебросили в Сумскую область, ранее его подразделения были частью теробороны Украины и участвовали во вторжении в Курскую область. Помимо идейных националистов, основу полка составляют осужденные по тяжёлым уголовным статьям и иностранные наёмники.

Алаудинов сообщил об отводе «полка смерти» ВСУ от брянской границы.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей