Курсанты академии государственной противопожарной службы МЧС России провели открытый урок

В МБОУ «Мглинская школа № 2» прошла встреча учеников старших классов с ведущим специалистом-экспертом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району ГУ МЧС России по Брянской области Оксаной Медведевой, а также с курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России — Матвеем Медведевым и Александром Пинчуковым.

Оксана Владимировна довела общую информацию о приеме и условиях обучения в вузах. Она подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, поступающим в учебные заведения МЧС России. Это, в первую очередь, хорошая физическая подготовка, отличная успеваемость и высокие моральные качества.

Школьникам рассказали о перспективах, которые открывает учёба в специализированных учебных заведениях. Матвей Медведев, выпускник Мглинской школы № 2, подробно объяснил, какие условия созданы для обучения и проживания. Александр Пинчуков рассказал о том, как принял решение стать спасателем. Он подчеркнул, что работа в МЧС России требует личного мужества и дисциплины, искреннего желания помогать людям.

Школьники проявили большой и активно расспрашивали курсантов. По итогу встречи многие из них выразили желание связать свою жизнь с деятельность спасательного ведомства.

По информации ОНДПР по Мглинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Источник: МЧС Брянская область

Важно

  • 13:16Александр Богомаз: Внимание! Внимание! Отбой беспилотной опасности!// AV БогомаZ
    13:16

Топ

Лента новостей