Боевики ВСУ стали минировать жилые дома в населённых пунктах за брянской границей

За брянской границей в Сумской области боевики ВСУ во время отступления стали закладывать мины на дорогах и в домах мирных жителей, чтобы замедлить продвижение российской армии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на бойцов российской группировки войск «Север».

Военные РФ назвали инженерную разведку и разминирование на данный момент основными задачами на сумском направлении. Утверждается, что боевики ВСУ закладывают взрывные устройства в подвалах зданий и на закрытых чердаках, причём, делают это даже в присутствии жильцов.

Для заманивания российских военнослужащих в такие дома украинские военные используют голосовые ловушки, имитирующие крики о помощи. Как рассказал один из бойцов «Севера», в одном из таких случаев повторяющиеся крики из дома заставили сапёров заподозрить засаду, а уже через несколько часов дом был разрушен мощным взрывом.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей