В Брянске спасатели пробурили 2,5 тысяч лунок при поиске детей

В Брянске спасатели пробурили 2,5 тысяч лунок при поиске детей

ТУЛА, 29 янв – РИА Новости. Спасатели продолжают поиск детей, провалившихся под лед на реке Десна в Брянске, обследованы 6 тысяч квадратных метров, пробурены 2,5 тысячи лунок, сообщила пресс-служба МЧС России по региону в Telegram-канале.

Администрация Брянска сообщила 20 января, что водолазы ищут провалившихся под лед детей на реке Десна в Бежицком районе. По сообщениям очевидцев, несовершеннолетние съезжали на ватрушке с крутого берега на лед и выскочили на полынью. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). Власти назвали операцию по поиску детей беспрецедентной по масштабам.

"Десятый день продолжаются интенсивные поиски школьников на реке Десна. Спасатели и волонтеры, а также неравнодушные жители региона продолжают работу. Сегодня обследовано еще 6 тысяч квадратных метров реки, пробурено пять майн и 2,5 тысячи лунок", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Топ

Лента новостей