Выжившего в ужасном ДТП 13-летнего подростка доставили из калужской больницы в столичное медицинское учреждение – в Российскую детскую клиническую больницу.
В настоящее время медики оценивают состояние малолетнего пациента как стабильное. Здесь ему предстоит пройти лечение, также врачи разработают для него план реабилитации.
Автокатастрофа произошла на трассе в Калужской области. За рулем разбившегося автомобиля Ford Focus находилась 37-летняя женщина, которая вместе со своим братом, матерью, пятилетней дочерью и 13-летним племянником ехала в воинскую часть, чтобы навестить сына. Недалеко от Козельска женщина пошла на обгон, в результате чего машину занесло и выбросило на встречную полосу, где она протаранила грузовик Mercedes-Benz. Погибли находившиеся в салоне Ford четыре человека. Выжить удалось только 13-летнему мальчику, которого выбросило из машины. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое, врачам удалось вывести его из комы.
Погибших брянцев похоронили на кладбище в посёлке Большое Полпино.




























































