В городе Брянске по материалам, выявленным в сети «Интернет», к административной ответственности привлечён нарушитель Правил дорожного движения.
В ходе мониторинга сети «Интернет» сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен видеоматериал, на котором зафиксирован факт нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителем автомобиля Ford Transit.
Сотрудниками отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Брянску была установлена личность водителя. По результатам проведённой проверки в отношении нарушителя составлен административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).
Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 7 500 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. В данном случае нарушителю назначен административный штраф в размере 7 500 рублей.
С водителем проведена профилактическая беседа о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации.
Госавтоинспекция Брянской области напоминает: в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации, в случае возникновения внезапной аварийной ситуации водитель обязан принять все возможные меры для снижения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства. Изменение траектории движения допускается исключительно при условии, что такие действия не создадут угрозы жизни и здоровью участников дорожного движения, не повлекут причинения вреда имуществу и не создадут помех для движения других транспортных средств.
Соблюдение данных требований направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.







































