Напомним, инцидент попал на видео. Роликом заинтересовалась прокуратура.
Надзорное ведомство изучило видеозапись, зафиксировавшую, как лошадь сбила с ног девочку на детской площадке в Володарском районе областного центра.
Потерпевшей девять лет. Она по счастью отделалась легко - получила лишь ссадины да синяки, вреда здоровью не последовало.
Проверка установила собственника животного. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении и проведении административного расследования за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Материалы направили на рассмотрение в управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.
Более того, в защиту прав несовершеннолетней в суд направили иск о взыскании с владельца лошади компенсации морального вреда на сумму в 100 тысяч рублей.











































