Прокуратура города Клинцы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
Суд установил, что в сентябре 2024 года мужчина вырастил коноплю, из которой впоследствии изготовил марихуану. В дальнейшем, 16 и 18 июля 2025 года, он продал наркотик жителю Клинцов.
Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 300 граммов марихуаны, а также около 750 граммов частей растений, содержащих наркотические средства.
По результатам рассмотрения дела суд признал подсудимого виновным и с учётом позиции государственного обвинителя мужчине было назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.






































