Очередной рейд в частном секторе провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу.
В ходе мероприятия сотрудники ОНДПР рассказали гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов и газового оборудования.
Задачи таких рейдов направлены на профилактику мер соблюдения пожарной безопасности. При этом, особое внимание уделяется местам проживания граждан, находящихся в социально опасном положении и малоимущим семьям с детьми.
Немало внимания инспектора государственного пожарного надзора уделяют недопущению детской шалости с огнем. С семьями, в которых имеются несовершеннолетние дети, проводятся инструктажи по недопущению попадания в руки детей спичек, зажигалок и горючих веществ.
В ходе беседы сотрудники спасательного ведомства разъяснили гражданам о пользе пожарных извещателей.
Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) даже ночью способен разбудить жильцов и помочь предотвратить трагедию. Это устройство предназначено для своевременного определения задымления и подачи сигнала тревоги в случае возникновения возгорания.
В случае возникновения пожара незамедлительно оповестите о нём пожарную охрану: «101» или «112».
По информации ОНДПР по Новозыбковскому городскому округу
Главного управления МЧС России по Брянской области








































