В Брянске осудили госизменника за передачу ВСУ данных о бойце спецоперации

В Брянске областной суд вынес приговор 41-летнему жителю села Жирятино Владимиру Ерофееву, который передавал данные о военных украинских вооруженным формированиям.

Как сообщили пресс-службы прокуратуры и судов общей юрисдикции области, фигурант, являясь противником проведения специальной военной операции, передал сотруднику главного управления разведки Минобороны Украины информацию о своем знакомом, который участвовал в спецоперации. Он сообщил его персональные данные, местонахождение, а также сведения о техническом обеспечении российской армии. Кроме этого, как уточнили в прокуратуре области, он по своей инициативе передал представителю украинской спецслужбы сведения о российском военном подразделении. Вину осужденный не признал.

Примечательно, что ранее он подстрекал российского военного к добровольной сдаче в плен. В 2024 году он был осужден за это преступление к 3 годам лишения свободы.

За совершение нового преступления – государственной измены в форме шпионажа – он получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с учетом частичного сложения наказаний по предыдущему приговору. Уголовное дело расследовалось следователями следственного отдела УФСБ России по Брянской области.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей