
Следственными органами СК России уделяется большое внимание как профилактике преступлений в отношении детей, так и противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними. Офицеры Следственного комитета регулярно проводят встречи с детьми, разъясняя им нормы закона, а также предлагая модели правомерного поведения и способы защиты от противоправных действий других лиц.
В День правовой помощи детям руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно с другими официальными лицами принял участие в юридическом консультировании несовершеннолетних, содержащихся в Брянской воспитательной колонии регионального управления ФСИН России.
С вопросами правового характера обратилось пятеро осужденных ребят, не достигших совершеннолетия, из них двое детей-сирот.
Алексей Геннадьевич совместно с другими должностными лицами дал обратившимся несовершеннолетним правовые консультации и обсудил с начальником УФСИН России по Брянской области вопрос направления в следственное управление информации обо всех детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, отбывающих наказание в воспитательной колонии.
Кроме того, с несовершеннолетними, обучающимися в различных учебных заведениях Брянска, Дятьково, Клинцов, Стародуба, Жуковки, Мглина, Климово, Брасово, Клетни, Унечи, Трубчевска, Суземки и Новозыбкова, в День правовой помощи детям встретились руководители и заместители руководителей межрайонных следственных отделов следственного управления и обсудили волнующие ребят вопросы.









































