Глава Погарского района обратился к местным жителям: «Действуем сообща»

Глава Погарского района обратился к местным жителям: «Действуем сообща»

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок обратился к жителям с призывом к бдительности и единству в связи с сохраняющейся угрозой внешнего воздействия: «Сохраняем бдительность и действуем сообща».

В своём обращении он подчеркнул важность сохранения спокойствия и доверия только проверенным источникам информации.

- Уважаемые жители Погарского района, дорогие земляки! Обращаюсь к вам с просьбой сделать всё от вас зависящее, чтобы укронацисты, натовцы не смогли влиять на нашу мирную жизнь, - заявил Сергей Цыганок.

Он призвал граждан неукоснительно следовать указаниям руководителей организаций и предприятий, а также получать информацию из официальных источников – страниц районной администрации и ГОЧС в социальных сетях.

Основной акцент в обращении сделан на необходимости соблюдения инструкций и рекомендаций Главного управления МЧС России по Брянской области и комиссии по ГОЧС. Глава района подчеркнул, что соблюдение этих правил – залог безопасности каждого жителя и его близких.

Параллельно с обращением главы района, МЧС России напомнило жителям алгоритм действий в случае обнаружения или атаки беспилотных летательных аппаратов. Следует соблюдать следующие правила:

  • При обнаружении БПЛА не приближаться к нему, не трогать его и не пытаться сбить самостоятельно.
  • Немедленно сообщить об обнаружении БПЛА в экстренные службы по телефонам 101 или 112, указав точное местоположение.
  • Следовать указаниям спасателей и других сотрудников экстренных служб.
  • В случае объявления воздушной тревоги немедленно проследовать в ближайшее укрытие.

Для получения оперативной и достоверной информации рекомендуется подписаться на официальные каналы МЧС Брянской области в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что за террористические атаки Брянской области Украина получила мощные удары возмездия.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

    ВСУ атаковали приграничные сёла Погарского района
    Мощный взрыв прогремел под Брянском
    Смертоносные дроны пролетели мимо Брянской области
    Соцсети: ВСУ атаковали маршрутку «Мираторга» в Брянской области
    В Брянске от мощных хлопков затряслись окна
    Погарский район Брянщины пережил воздушную тревогу в первый понедельник ноября
    Тревожные вести из приграничья: Белую Берёзку предупредили о вражеских БпЛА
    В Брянской области объявлена ракетная опасность
    В Брянской области зловещая ракетная опасность продлилась 9 минут
    Ракетная опасность на Брянщине в понедельник продержалась 9 минут
    Ковчег с мощами Матроны Московской прибыл в храм Брасовского района
    Брянцы смогут увидеть главное Суперлуние 2025 года
    Брянцев хотят ограничить в количестве домашних животных
    В Брянске эвакуировали целый подъезд из-за горящей квартиры
    Брянск содрогнулся от серии оглушительных взрывов
    По Брянску прокатилась волна мощного грохота
    Брянщину завтра ожидает дождливый день
    В Брянской области осудили двух рыбаков-браконьеров
    Брянские пожарные и спасатели потушили пожар в Фокинском районе
    В Брянской области мирных житель пострадал при атаке ВСУ

Лента новостей