В Брасово прошла огневая полоса психологической подготовки пожарных

В Брасово прошла огневая полоса психологической подготовки пожарных

На базе пожарно-спасательной части №41 п. Локоть ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр" с руководящим составом подразделений проведены занятия «Огневая полоса психологической подготовки».

Набор специальных снарядов, расположенных на определённой территории и предназначенных для развития у пожарных морально психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара или чрезвычайных ситуаций.

Цель мероприятия – отработка навыков, психологической устойчивости личного состава по ведению боевых действий в непригодной для дыхания среде с использованием СИЗОД в условиях, максимально приближенных к ведению боевых действий по тушению пожара в реальной обстановке; выработка у личного состава эмоционально – боевых качеств, освобождающих от страха, нерешительности, волнения; развитию силы, мужества и ловкости.

В процессе проведения занятий были преодолены препятствия стоящие перед ними.

По информации ОНДПР по Брасовскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Источник: МЧС Брянская область

Топ

Лента новостей