Украинские боевики вечером пошли в атаку на Брянскую область, стало известно о первой жертве.
Вечером в пятницу губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские вооруженные формирования предприняли атаку в Брянской области.
По словам главы региона, над территорией Брянской области подразделением ПВО Минобороны России обнаружен и уничтожен вражеский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет.
В атаку были брошены и другие виды дронов. Как стало известно, была атакована деревня Шилинка Суземского района. Населенный пункт находится всего в 10 километрах от государственной границы с Украиной.
По информации губернатора, был нанесен удар дроном-камикадзе по движущемуся гражданскому автомобилю. Был ранен мирный житель, его оперативно доставили в больницу и оказали помощь.