Брянских чиновников пытались подставить двумя поддельными документами. Об этом сообщили в «Центре управления регионом».
В этом году в России наблюдается всплеск деятельности провокаторов по изготовлению фальшивых документов, имитирующих официальные распоряжения глав регионов и других представителей власти.
Так, с января выявлено 182 уникальных фейка, также обнаружили почти 30 тысяч их копий. Чаще всего фальшивки ходят в Дагестане, Ульяновской и Калининградской областях. Брянщина тоже попала в список – в регионе было выявлено два фальшивых документа.
В «Центре управления регионом» не сообщили, какие именно документы пытались подделать, но отметили, что чаще всего фейки касаются политики, социально-бюджетных мер в контексте специальной военной операции и здравоохранения.
Причины резкого роста фабрикаций, меры борьбы с ними обсудят в Москве в конце октября.