В Жуковском районе Брянской области предъявлено обвинение 49-летнему жителю Суражского района, подозреваемому в совершении серии краж.
Как выяснилось в ходе расследования, ранее неоднократно судимый мужчина решил «отметить» увольнение с работы весьма криминальным способом.
Поздним вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения на производстве в Жуковском районе, злоумышленник вооружился топором и углошлифовальной машиной и проник в хозяйственную постройку. Там он взломал запертые помещения и похитил шесть бутылок спиртного и трёхлитровую банку мёда общей стоимостью более 6000 рублей.
Для транспортировки добычи вор использовал принадлежащую работодателю двухместную резиновую лодку, на которой и уснул, пока течение Десны не прибило его к берегу. Встретившиеся подростки подсказали ему дорогу в деревню Дятьковичи, где проживал его приятель по прошлой отсидке. На радостях вор подарил подросткам чужую лодку стоимостью более 10 000 рублей и провёл выходные, распивая украденное спиртное в компании старого друга.
Вскоре после этого злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Ярослава Соболева