Погарский район средь бела дня подвергся налету дронов ВСУ

Погарский район средь бела дня подвергся налету дронов ВСУ

Под прицелом беспилотников ВСУ оказался Погарский район (Брянская область).

Сообщение об этом появилось в паблике «Приграничье Брянск» в полдень 14 октября. Уточняется, что атаковали район FPV-дроны и что есть сбросы. Видели БПЛА в населенных пунктах Сопычи и Случевск. Есть ли пострадавшие и разрушения, не сообщается. Официальная информация не поступала.

24 апреля 2025 года губернатор Александр Богомаз сообщал, что «Брянская область, приграничные населенные пункты ежедневно подвергаются вражеским атакам». Добавил, что на защите стоят сотрудники Погрануправления ФСБ России по Брянской области, Министерства обороны, УМВД и Росгвардии, бойцы добровольческого отряда «БАРС Брянск».

В июне 2025 года Богомаз дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что Брянская область подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей