Появилось видео из суда над дятьковским «смотрящим» Яшиным

Появилось видео из суда над дятьковским «смотрящим» Яшиным

Появилась видеозапись вынесения приговора в отношении Андрея Яшина, признанного виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), вымогательстве (п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ) и угоне (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

Следствие установило, что на собрании лидеров преступного мира Яшину был присвоен статус «смотрящего» за Дятьковским районом Брянской области. Процедура прошла в соответствии с криминальными традициями.

Полученный статус сделал Яшина авторитетом в криминальной среде и наделил широкими полномочиями. Он влиял на отношения между преступниками, распространял свое влияние в районе, собирал деньги, помогал заключенным и решал конфликты.

Доказано, что Яшин вместе с другими, ранее осужденными людьми, вымогал 260 тысяч рублей у местных жителей и угнал их автомобиль. Подробнее об этом мы писали ранее.

Суд приговорил Яшина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей.

Приговор пока не вступил в силу.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей