Для учащихся брянского аграрного техникума прошли уроки безопасности

Для учащихся брянского аграрного техникума прошли уроки безопасности

В ГБПОУ "Брянский Аграрный Техникум имени Героя России Зайцева А.С. " сотрудники МЧС России совместно с главным специалистом КДН и ЗП Малашенко Натальей Павловной, инспектором ПДН Отд.П «Мглинское» МО МВД России «Унечский» Макаренковой Юлией Анатольевной, с завучем по воспитательной части провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который стал отличным стартом для студентов в новом учебном году. Урок был приурочен к безопасности в повседневной жизни и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты рассказали о важности соблюдении правил дорожного движения, о действиях при возникновении угроз криминального характера, террористических актов, угрозы беспилотных летательных аппаратов. Напомнили о других правилах безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы сохранить жизнь, здоровье и предотвратить беду.

В ходе мероприятия ведущий специалист-эксперт отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району ГУ МЧС России Оксана Медведева рассказала студентам о том, как правильно действовать в разных ситуациях, чтобы защитить себя и окружающих. Участники урока узнали о важности соблюдения правил безопасности, а также о действиях в случае пожара, купания и других нештатных ситуаций.

Научить учащихся основам безопасности жизнедеятельности - важнейшая задача для сотрудников МЧС России.

Безопасность — это основа нашего благополучия, и знание правил поведения в экстренных ситуациях может спасти жизни. Надеемся, что урок стал полезным и запомнится всем участникам!

По информации ОНДПР по Мглинскому района

Главного управления МЧС России по Брянской области

Источник: МЧС Брянская область

Топ

Лента новостей