Укусила ребенка за палец: в Брянске крысу проверили на бешенство

Укусила ребенка за палец: в Брянске крысу проверили на бешенство

В Брянске дикая крыса укусила ребенка за указательный палец. Грызуна проверили на бешенство. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 11 сентября.

Случай произошел в Советском районе в начале августа. Пострадала девочка, находившаяся вблизи дома №44 по улице Емлютина.

- Доподлинно установить, кто был инициатором контакта человека и грызуна, так и не получилось, - подчеркивают в БГА.

Крыса находилась в спокойном состоянии, потому поймать ее не составило труда. Грызуна накрыли коробкой, после чего вызвали ветеринаров. Позже животное отвезли в лабораторию, чтобы исследовать на бешенство. К счастью, опасения не подтвердились.

Тем не менее, девочку-подростка еще в августе поместили под наблюдение врачей. Был назначен трехмесячный курс антирабической вакцинации.

- Мы призываем жителей города внимательно следить за своими питомцами, а также максимально критично и подозрительно относиться к дружелюбному поведению животных, в дикой природе обычно избегающих встречи с человеком, - резюмируют в пресс-службе.

Ранее в Брянске уличный кот покусал сразу четырех человек.

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей